Лаборант-эколог

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение по специальности «Лаборант-эколог» в Колледже Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26, и ты узнаешь секреты научно-исследовательской деятельности, сможешь изучать изменения природы под влиянием человеческой деятельности и техногенных факторов. Приобщись к благородной миссии по сохранению окружающей среды!

Отделение: «Логистика, право и современные технологии»

Очная форма обучения: на базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев

Очно-заочная форма обучения:
на базе 9 классов со сроком обучения 1 год 10 месяцев
*стоимость - 40 000 руб./год

Документ об образовании: по окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Лаборант химического анализа».

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, шоссе Энтузиастов, д. 19, стр. 2

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Преимущества программы обучения:

• профессия входит в Топ-50 самых востребованных новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (по версии Министерства труда и социальной защиты РФ)
  • с целью повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда, к разработке учебных и методических материалов образовательных программ привлекаются специалисты ведущих компаний: ОАО «Мосводоканал», ГНЦ РФ ГНИИХТЭОС
  • студенты принимают участие в лучших образовательных и научных мероприятиях отрасли

О программе

Программа направленна на формирование теоретических и практических знаний в области анализа химических и биологических свойств материалов и веществ, контроля качества пищевых продуктов и предоставления информации о состоянии и загрязнении окружающей среды в рамках дисциплин и профессиональных модулей:

• Электротехника
  • Основы аналитической химии
  • Природопользование и охрана окружающей среды
  • Основы стандартизации и технические измерения
  • Подготовка химической посуды, приборов и лабораторного оборудования
  • Приготовление проб и растворов различной концентрации
  • Осуществление экологического контроля производства и технологического процесса Обработка и оформление результатов анализа
  • Соблюдение правил и приемов техники безопасности промышленной санитарии и пожарной безопасности

В результате освоения программы ты научишься:

• Пользоваться лабораторной посудой различного назначения
  • Подготавливать приборы и оборудование для анализов
  • Готовить пробы и растворы различной концентрации
  • проводить качественный и количественный анализ веществ
  • Осуществлять контроль безопасности отходов производства, дозиметрический и радиометрический контроль внешней среды.
  • Подбирать соответствующие средства и методы анализов в соответствии с типом веществ
  • Оценивать экологические показатели сырья и экологическую пригодность выпускаемой продукции.
  • Оформлять и обрабатывать результаты анализа и многому другому!

Оттачивай чертежные навыки, знакомься с техническим оборудованием, инструментарием и специализированными компьютерными программами, экспериментируй с материалами и проводи опыты в лабораториях и мастерских колледжа.

Лаборатории: аналитической химии, физико-химических методов анализа, информационных технологий

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в таких компаниях-партнерах колледжа как c ОАО «Газпромнефть МНПЗ», ОАО «НК «Роснефть»..

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Лаборант-эколог» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Уровень подготовки наших выпускников позволяет решать любые проблемы, связанные с работой предприятий в нефтеперерабатывающей и химической отраслях. Наши партнеры — это крупнейшие компании Российской Федерации, предоставляющие высокооплачиваемую работу выпускникам нашего колледжа. Основными местами практического обучения и трудоустройства студентов и выпускников являются: Центры Стандартизации и Метрологии, Санэпидемстанции, лаборатории любого промышленного предприятия, лаборатории при центрах охраны окружающей среды, ОАО «Газпромнефть МНПЗ», ОАО «НК «Роснефть».

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания будут широко востребованы на крупных предприятиях, в природоохранных организациях и муниципальных структурах, в машиностроении, химической, нефтегазовой, лёгкой и пищевой промышленности, в агропромышленном комплексе и медицине. Реализуй свои возможности в таких профессиях как лаборант медицинского анализа, лаборант химического анализа.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
18.02.06. Химическая технология органических веществ с присвоением квалификации «Техник-технолог»
18.02.09. Переработка нефти и газа с с присвоением квалификации «Техник-технолог»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!