Реставрация

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Реставрация» - приобщись к благородной миссии по сохранению культурного наследия и передачи его нашим потомкам!

Отделение: «Реставрация и деревообработка»

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Художник-реставратор».

Очная форма обучения:

на базе 9 класса со сроком обучения 3 года 10 месяцев
на базе 11 класса со сроком обучения 3 года 5 месяцев

Как поступить?

Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на конкурсной основе. Пройди творческое испытание на лучший рисунок и конкурс аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Кожуховская, ул. Трофимова, д.27, корп.2

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Почему выгодно учиться на реставратора у нас:

• колледж является членом Ассоциации участников рынка арт-индустрии, членом Ассоциации Деревянного домостроения и участником Всероссийского общества охраны памятников истории и искусства
  • преподаватели являются художниками и реставраторами, аттестованными Министреством культуры РФ
  • программы обучения согласованы с профессиональными стандартами отрасли
  • процесс обучения ведется под руководством опытных мастеров с многолетним стажем

О программе

Программа направлена на изучение исторического опыта развития мирового искусства, проблем и методов реставрации, охраны и современного использования, и популяризации культурного и художественного наследия (исторических построек, живописи, скульптуры и графики, произведений церковного искусства и пр.) и включает в себя общепрофессиональные дисциплины:

• Рисунок
  • Живопись («Скульптура»)
  • Основы материаловедения
  • Спецхимия
  • Спецбиология
  • Проектирование в условиях реставрации
  • Основы экономики реставрационного процесса
  • Современное техническое оснащение профессиональной деятельности реставратора
  • Правовые основы реставрации
  • Реставрация декоративных штукатурок и лепных изделий
  • Реставрация живописи и декоративно-художественных покрасок
  • Реставрация произведений из дерева
  • Реставрация памятников каменного зодчества
  • Реставрация памятников деревянного зодчества

В результате освоения программы ты научишься:

• Реставрировать произведения изобразительного искусства
  • Реставрировать произведения декоративно-прикладного искусства
  • Реставрировать архитектурные сооружения
  • Реставрировать археологические находки и многому другому!

Оттачивай технику работы с различными фактурами, изучай искусство обращения с природными материалами и специализированные компьютерные программы, создавай элементы художественного оформления проводи научные эксперименты, развивай воображение, чувство вкуса и пространственное мышление в лабораториях и мастерских колледжа.

Мастерские: реставрации живописи и икон, реставрации мебели,реставрации изделий из мебели, лепная мастерская, резьбы по камню, рисунка, живописи.

Лаборатории: реставрации памятников деревянного и каменного зодчества

Практика

Уже во время обучения на реставрационном отделении колледжа, тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела. Реставрация церквей, картин, предметов быта, древних артефактов– и все это, не отрываясь от учебы! Пройди практику под руководством опытных мастеров на реальных исторических объектах и в ведущих культурных учреждениях страны. У студентов есть возможность выезжать на пленэры и места археологических раскопок с однокурсниками. Поездки не ограничиваются только нашей страной. Практические занятия проходят в Сербии, Италии, Греции. Начиная с первого курса студенты Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 составляют портфолио своих работ.

Профессиональные перспективы

В Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и квалификацию «Художник-реставратор» уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Примени свои знания и опыт в музеях, художественных фондах, реставрационных мастерских, компаниях, специализирующихся на реставрации памятников деревянного и каменного зодчества, мастерских по реставрации церковных художественных ценностей и др.

Студенческая жизнь

Посещай вместе с нами лучшие выставки, лекции и мастер-классы, участвуй в организации молодежных реставрационных отрядов по спасению памятников архитектуры и искусства и фестивалях традиционных ремесел. Прояви себя в ежегодных профессиональных конкурсах и благотворительных проектах. Стань участником популярных форумов, таких как Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер», Всероссийский бизнес-фестиваль учащейся молодежи им. Быкова, молодежный управленческий форум «Алтай. Точки. Роста» и др.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
54.01.17. Строительная реставрация с присвоением квалификации «Реставратор декоративных штукатурок и лепных изделий», «Реставратор декоративно-художественных покрасок», «Реставратор произведений из дерева»
54.01.19. Реставратор памятников деревянного и каменного зодчества с присвоением квалификации «Реставратор памятников каменного зодчества, «Реставратор памятников деревянного зодчества»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!