Химическая технология органических веществ

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение по специальности «Химическая технология органических веществ» в Колледже Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26, и ты узнаешь секреты соединения углерода с другими элементами, научишься создавать различные продукты органического синтеза посредством химических манипуляций. Присоединяйся к миру веществ, созданных природой и человеком - стань частью научного сообщества!

Отделение: «Логистика, право и современные технологии»
Очная форма обучения: на базе 9 класса со сроком обучения 3 года 10 месяцев

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Техник-технолог».

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, шоссе Энтузиастов, д. 19, стр. 2

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Преимущества программы обучения:

• профессия входит в Топ-50 самых востребованных новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (по версии Министерства труда и социальной защиты РФ)
  • с целью повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда, к разработке учебных и методических материалов образовательных программ привлекаются специалисты ведущих компаний: ОАО «Мосводоканал», ГНЦ РФ ГНИИХТЭОС
  • студенты принимают участие в лучших образовательных и научных мероприятиях отрасли

О программе

Программа направленна на формирование теоретических и практических знаний в области разработки, проектирования, наладки, эксплуатации и совершенствования процессов переработки химического сырья, нефти, газа и промежуточных продуктов органического синтеза с целью производства мономеров и вспомогательных веществ для получения полимеров и полимерных материалов, топлив, масел специальных жидкостей, поверхностно-активных веществ и моющих средств, продуктов органического синтеза в рамках дисциплин и профессиональных модулей:

• Экологические основы природопользования
  • Общая и неорганическая химия
  • Инженерная графика
  • Электротехника и электроника
  • Органическая химия
  • Аналитическая химия
  • Физическая и коллоидная химия
  • Теоретические основы химической технологии
  • Процессы и аппараты
  • Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • Основы автоматизации технологических процессов
  • Основы технического обслуживания промышленного оборудования
  • Управление технологическими процессами производства органических веществ
  • Обеспечение качества продукции
  • Управление персоналом структурного подразделения

В результате освоения программы ты научишься:

• Правильно эксплуатировать электрооборудование и механизмы передачи движения технологических машин и аппаратов
  • Составлять и изображать структурные полные и сокращенные формулы органических веществ и соединений проводить качественный и количественный анализ веществ
  • Проектировать и описывать механизмы химических реакций количественного и качественного анализа
  • Выполнять расчеты электродных потенциалов, электродвижущей силы гальванических элементов
  • Выполнять материальные и энергетические расчеты технологических показателей химических производств
  • Читать, выбирать, изображать и описывать технологические схемы;
  • Выполнять материальные и энергетические расчеты процессов и аппаратов и многому другому!

Знакомься с техническим процессами, оборудованием и инструментарием, экспериментируй с веществами и проводи опыты в лабораториях и мастерских колледжа.

Лаборатории: неорганической и органической химии, процессов и аппаратов, аналитической химии, физической и коллоидной химии, технологии органических веществ и органического синтеза, автоматизации технологических процессов.

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в таких компаниях-партнерах колледжа как c ГНЦ РФ «ГНИИХТЭОС», ООО «НПП Квалитет».

Посещай вместе с нами лучшие образовательные и научные мероприятия отрасли, прояви себя в научно-практической конференции «Будущее нефтехимии в профессионализме молодых» и профильных олимпиадах.

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Химическая технология органических веществ» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет. Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания будут широко востребованы в химических и нефтехимических отраслях.

Уровень подготовки наших выпускников позволяет решать любые проблемы, связанные с работой предприятий в нефтеперерабатывающей и химической отраслях. Наши партнеры — это крупнейшие компании Российской Федерации, предоставляющие высокооплачиваемую работу выпускникам нашего колледжа. Мы сотрудничаем c ОАО «Газпромнефть МНПЗ», ОАО «НК «Роснефть».

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
18.02.09 Переработка нефти и газа с присвоением квалификации «Техник-технолог»
18.01.02 Лаборант-эколог с присвоением квалификации «Лаборант химического анализа»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!