Флористика

Отделение: «Инженерные системы и благоустройство»
Очная форма обучения:

на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев
на базе 11 класса - 1 год 10 месяцев

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Флорист».

Как поступить?
Зачисление на обучение после 9 и 11 класса по профессии «Флористика» происходит по итогам конкурса аттестатов.

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!

Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 2-ая Фрезерная, д. 8 / ул. Красноказарменная , д. 10 А

О программе:

Программа обучения «Флористика» направлена на изучение теоретических и практических задач: от основ создания цветочных композиций до организации розничной торговли в рамках общепрофессиональных дисциплин:

• Ботаника и физиология растений
  • Основы дизайна и композиции
  • История флористики
  • Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • Обработка, хранение и транспортировка цветов и растительных материалов
  • Основные стили и техники изготовления флористических изделий
  • Основы ухода за горшечными растениями и их лечение
  • Создание композиций и украшений из горшечных растений
  • Основные виды флористических работ
  • Особенности флористического оформления на открытом воздухе
  • Управление флористическими работами и услугами
  • Организация службы доставки цветов

Ты научишься:

• Создавать флористические изделия из живых срезанных цветов, сухоцветов, искусственных цветов и других материалов
  • Выполнять первичную обработку живых срезанных цветов и иного растительного материала
  • Изготавливать и аранжировать флористические изделия
  • Упаковывать готовые изделия
  • Создавать композиции из горшечных растений
  • Проектировать композиционно-стилевые модели флористического оформления.
  • Выполнять работы по флористическому оформлению помещений и объектов на открытом воздухе
  • Обеспечивать сохранность композиций и флористического оформления на заданный срок
  • Управлять флористическими работами и персоналом, включая организацию службы доставки цветов.
  • Принимать и оформлять заказы на флористические работы.
  • Согласовывать флористические работы со смежными организациями и контролирующими органами.
  • Организовывать и осуществлять розничную торговлю флористическими изделиями.
  • Организовывать и осуществлять продажу флористических изделий по образцам (доставку цветов) с помощью информационно-коммуникационных технологий

Лаборатории: флористической аранжировки, флористического оформления интерьеров и объектов на открытом воздухе, организации доставки цветов

Мастерские: флористическая

Студии: художественная, помещение, оборудованное для хранения срезанных цветов, помещение для горшечных растений

Практика
Во время обучения тебя ждет уникальная учебная практика под руководством мастеров своего дела в компаниях-социальных партнерах колледжа, специализирующихся на создании и реализации цветочных композиций и флористических изделий. Начни составлять портфолио своих работ уже с первого курса!

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по профессии «Флористика» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и государственный диплом.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в флористических салонах, магазинах цветов, имидж-студиях, театральных, кино- и телестудих, компаниях по организации праздников (event-агентства). При желании ты сможешь открыть собстввенный бизнес!

Студенческая жизнь
Посещай вместе с нами лучшие российские и международные выставки дизайна, лекции и мастер-классы с участием ведущих специалистов отрасли, участвуй в конкурсах профессионального мастерства, выставляй лучшие работы в музее колледжа. Стань участником популярных форумов, таких как Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер», Всероссийский бизнес-фестиваль учащейся молодежи им. Быкова, молодежный управленческий форум «Алтай. Точки. Роста» и др.