Дизайн (по отраслям) / Графический дизайн

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 – свяжи свою жизнь с творчеством и креативом!

Старшеклассники-абитуриенты с ярко выраженными художественными способностями сегодня имеют отличную возможность получить комплекс необходимых знаний и стать профессионалами в области дизайна уже в 18 лет. Выбирая достойное образование у лучших мастеров-практиков по специальности «Дизайн» в 26 КАДРе, ты получаешь профессию мечты!

Отделение: «Архитектура и дизайн»
Очная форма обучения:

на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев.

Специализация: Графический дизайн

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Дизайнер».

Как поступить?
Зачисление на специальность «Дизайн» проходит на конкурсной основе. Пройди творческое испытание по рисунку и конкурс аттестатов.

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!

Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Кожуховская, ул. 5-я Кожуховская, д. 26, стр. 1

О программе:

Программа обучения по специализации «Графический дизайн» направлена на изучение эффективных теоретических и практических задач: от основ композиции до создания художественно-конструкторских проектов промышленной и рекламной продукции в рамках. Ты будешь изучишь:

• Рисунок с основами перспективы
  • Живопись с основами цветоведения
  • История дизайна
  • История изобразительного искусства
  • Дизайн-проектирование (композиция, макетирование, современные концепции в искусстве)
  • Основы проектной и компьютерной графики
  • Выполнение художественно-конструкторских проектов в материале
  • Основы конструкторско-технологического обеспечения дизайна
  • Полиграфическое и рекламное производство (мультимедийные технологии, WEB-дизайн)
  • Компьютерное программное обеспечение для дизайнера-графика
  • Типографика
  • История графического дизайна
  • Верстка печатной продукции
  • Дизайн и рекламные технологии

Мы научим тебя разрабатывать уникальные дизайн-проекты рекламной и полиграфической продукции, такой как вывески, рекламные щиты, плакаты, указатели, знаки и схемы, листовки, обложки книг и дисков, меню в ресторане, каталоги товаров, визитки, а также упаковки продуктов, промтоваров, графическое оформление витрин и пр.

Совершенствуй чувство стиля и проектное мышление, оттачивай навыки работы с графическими редакторами (Adobe InDesign, Adobe Photoshop, Corel Draw, ЗD-Studio Max), улучшай технику рисования, знакомься с новыми материалами и фактурами, не отрываясь от образовательного процесса в творческих лабораториях и мастерских.

Лаборатории: техники и технологии живописи, макетирования графических работ, компьютерного дизайна, испытания материалов, графики и культуры экспозиции, художественно-конструкторского проектирования

Практика

Посещай вместе с нами лучшие выставки, лекции и мастер-классы с участием ведущих специалистов отрасли, участвуй в конкурсах профессионального мастерства, выставляй лучшие работы в музее колледжа. Тебя ждут стажировки и производственная практика в лучших дизайнерских компаниях Москвы, а также содействие в трудоустройстве.

Профессиональные перспективы

Получи среднее профессиональное образование по специальности «Графический дизайн», и ты сможешь не только создавать качественные проекты для различных областей бизнеса и искусства, но и научишься взаимодействовать со всеми участниками творческого процесса.

Пройди обучение в 26 КАДРе и стань графическим дизайнером. Выпускники колледжа дизайна могут работать в рекламных и брендинговых агентствах, дизайн-студиях, типографиях, издательствах, в любых организациях, которые предпочитают держать в штате «своего» дизайнера. Ты сможешь организовать собственную творческую студию или работать фрилансером.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:

Дизайн (по отраслям), специализация Дизайн среды и интерьера с присвоением кваливикации дизайнер
Реставрация с присвоением кваливикации художник-реставратор
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы с присвоением квалификации художник-мастер, преподаватель
Архитектрура с присвоением квалификации архитектор