Дизайн (по отраслям) / Дизайн среды

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 – свяжи свою жизнь с творчеством и креативом!

Старшеклассники-абитуриенты с ярко выраженными художественными способностями сегодня имеют отличную возможность получить комплекс необходимых знаний и стать профессионалами в области дизайна уже в 18 лет. Выбирая достойное образование у лучших мастеров-практиков по специальности «Дизайн» в 26 КАДРе, ты получаешь профессию мечты!

Отделение: «Архитектура и дизайн»
Очная форма обучения:

на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев

на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев

Специализация: Дизайн среды и интерьеров

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Дизайнер».

Как поступить?
Зачисление на специальность «Дизайн» проходит на конкурсной основе. Пройди творческое испытание по рисунку и конкурс аттестатов.

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!

Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Кожуховская, ул. 5-я Кожуховская, д. 26, стр. 1 / м. Волжская, ул. Шкулева, д 27

О программе:

Программа обучения по специализации «Дизайн среды» направлена на изучение эффективных теоретических и практических задач: от основ композиции до создания художественно-конструкторских проектов промышленной продукции и пространственных комплексов в рамках общепрофессиональных дисциплин:

• История дизайна
  • Материаловедение
  • Экономика организации
  • Рисунок с основами перспективы
  • Живопись с основами цветоведения
  • История изобразительного искусства
  • Основы проектной и компьютерной графики
  • Основы менеджмента, управление персоналом
  • Дизайн-проектирование (композиция, макетирование, современные концепции в искусстве)
  • Методы расчетов основных технико-экономических показателей проектирования
  • Выполнение художественно-конструкторских концепций в материале
  • Основы стандартизации сертификации и метрологии

Мы научим тебя:

• Создавать современные творческие концепции и адаптировать их под задачи бизнеса
  • Проводить предпроектный анализ для разработки дизайн-проектов
  • Осуществлять процесс дизайнерского проектирования с учетом современных тенденций в области дизайна
  • Разрабатывать колористическое решение дизайн-проекта
  • Выполнять эскизы с использованием различных графических средств и приемов
  • Применять материалы с учетом их формообразующих свойств
  • Выполнять эталонные образцы объекта дизайна или его отдельные элементы в макете, материале
  • Разрабатывать конструкцию изделия с учетом технологии изготовления, выполнять технические чертежи
  • Использовать при разработке конструкторско-технологической составляющей дизайн - проекта современные информационные технологии
  • Разрабатывать технологическую карту изготовления изделия и многому другому!

Совершенствуй чувство стиля и проектное мышление, оттачивай навыки работы с графическими редакторами (Adobe InDesign, Adobe Photoshop, Corel Draw, ЗD-Studio Max), улучшай технику рисования, знакомься с новыми материалами и фактурами, не отрываясь от образовательного процесса в творческих лабораториях и мастерских.

Лаборатории: техники и технологии живописи, макетирования графических работ, компьютерного дизайна, испытания материалов, графики и культуры экспозиции, художественно-конструкторского проектирования

Практика

Посещай вместе с нами лучшие выставки, лекции и мастер-классы с участием ведущих специалистов отрасли, участвуй в конкурсах профессионального мастерства, выставляй лучшие работы в музее колледжа. Тебя ждут стажировки и производственная практика в лучших дизайнерских компаниях Москвы, а также содействие в трудоустройстве.

Профессиональные перспективы

Получи среднее профессиональное образование по специальности «Дизайн», и ты сможешь не только создавать качественные проекты для различных областей бизнеса и искусства, но и научишься взаимодействовать со всеми участниками творческого процесса: заказчиками, подрядчиками, архитекторами, декораторами и др.

Пройди обучение в 26 КАДРе и стань дизайнером интерьера, ландшафтным дизайнером, проектировщиком мебели, объектов городской инфраструктуры и т.п. Выпускники колледжа дизайна могут работать в рекламных агентствах, дизайн-студиях или организовать собственные творческие студии и мастерские.

Прояви свой талант в любых организациях промышленного дизайна, дизайна внутреннего пространства зданий и сооружений, оформления открытых городских пространств и парковых ансамблей, предприятиях легкой промышленности.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
08.01.08 Прикладной дизайн с присвоением квалификации дизайнер, штукатур, маляр строительный
54.02.04. Реставрация с присвоением кваливикации художник-реставратор
54.02.02. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы с присвоением квалификации художник-мастер, преподаватель

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!