Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и ты познакомишься с такими видами творчества как художественная резьба по камнню и художественная обработка дерева, узнаешь секреты популярности народных ремесел, научишься создавать уникальные арт-объекты и приобщишься к благородному делу передачи потомкам культурного наследия!

Отделение: «Реставрация и деревообработка»

Виды деятельности: Художественная обработка дерева, Художественная резьба по камню

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Художник-мастер», «Преподаватель».

Форма обучения: на базе 9 классов со сроком обучения 3 года 10 месяцев

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на конкурсной основе. Пройди творческое испытание по рисуноку и конкурс аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Кожуховская, ул. Трофимова, д.27, корп.2

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже

О программе
Программа направлена на формирование комплекса теоретических знаний об истории и культуре народных промыслов, освоение практических навыков использования художественных средств и инструментов, а также реализацию творческого потенциала студентов в создании авторских разработок в рамках основных видов профессиональных дисциплин:

• Рисунок
  • Живопись
  • Перспектива
  • Цветоделение
  • История искусств и мировой культуры
  • Творческая и исполнительская деятельность
  • Декоративно-прикладные и народные промыслы
  • Правовые основы профессиональной деятельности
  • Учебно-методическое обеспечение учебного процесса
  • Педагогические основы преподавания творческих дисциплин
  • Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства (художественная роспись, роспись ткани, ткачество и ковроткачество)
  • Технология исполнения изделий декоративно-прикладного и народного искусства

В результате освоения программы ты научишься:

• Изображать человека и окружающую предметно-пространственную среду средствами академического рисунка и живописи
  • Создавать художественно-графические проекты с использованием различных графических средств и воплощать их в материале
  • Копировать изделия традиционного прикладного искусства
  • составлять технологические карты изделия и варьировать их с новыми технологическими и колористическими решениями
  • Использовать компьютерные технологии при реализации замысла в изготовлении объектов традиционно-прикладного искусства
  • Планировать работу коллектива исполнителей и собственную деятельность
  • Осуществлять педагогическую и учебно-методическую деятельность в образовательных организациях дополнительного образования детей (детских школах искусств по видам искусств), общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях
  • Использовать знания в области психологии и педагогики, специальных и теоретических дисциплин в преподавательской деятельности
  • Использовать базовые знания и практический опыт по организации и анализу процесса, методике подготовки и проведения урока

Лаборатории и мастерские:
Совершенствуй чувство стиля и проектное мышление, оттачивай навыки работы с графическими редакторами (Adobe Photoshop, CorelDraw), улучшай технику рисования, знакомься с новыми материалами и фактурами, не отрываясь от образовательного процесса в творческих лабораториях:

• живописи;
  • декоративно-прикладного и народного искусства

Практика
Во время обучения на реставрационном отделении колледжа, тебя ждет уникальная учебная практика, включающая в себя работу с натуры на открытом воздухе (пленэр), изучение памятников искусства в других городах, а также производственная практика под руководством мастеров своего дела в компаниях-социальных партнерах колледжа, специализирующихся на декоративно-прикладном искусстве, народных промыслах и образовании. Начни составлять портфолио своих работ уже с первого курса!

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в художественных мастерских, творческих студиях, рекламных агентствах, в образовательных и культурных учреждениях.

Студенческая жизнь
Посещай вместе с нами лучшие российские и международные выставки дизайна, лекции и мастер-классы с участием ведущих специалистов отрасли, участвуй в конкурсах профессионального мастерства, выставляй лучшие работы в музее колледжа. Стань участником популярных форумов, таких как Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер», Всероссийский бизнес-фестиваль учащейся молодежи им. Быкова, молодежный управленческий форум «Алтай. Точки. Роста» и др.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
54.02.01. Дизайн (по отраслям) с присвоением квалификации «Дизайнер»
54.02.04. Реставрация с присвоением кваливикации «Художник-реставратор»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!