Выпускникам и студентам

Дорогие выпускники!

Сейчас перед Вами открывается новый этап жизни, полный безграничных возможностей! Начало карьеры – один из самых ответственных этапов, и решение, которое вы примете сейчас, окажет огромное влияние на ваше будущее.

Вы, конечно, уже задумываетесь идти работать или пойти еще поучиться в Вуз, или вы принимаете решение совместить работу и учебу.

Колледж поддерживает Вас в любом решении и для Вас мы налаживаем сотрудничество с вузами и работодателями, помогая в выборе дальнейшей траектории.

В данном разделе сайта Вы можете познакомиться с вузами, в которых можете продолжить обучение после колледжа и познакомитесь с работодателями, которые также ждут Вас – выпускников!

Но прежде чем вы начнете изучать эти разделы, хотим ответить на несколько вопросов, которые точно у вас возникали!

• Правда ли, что с дипломом о среднем профобразовании найти работу сложнее, чем с дипломом о высшем профессиональном?

Диплом о среднем профессиональном образовании котируется во всех фирмах и никогда наличии данного диплома и отсутствие о высшем не мешало при устройстве на работу. Единственные организации, которые требуют диплом о высшем образовании и то, только если соискатель собирается устраиваться на руководящие должности: это государственные учреждения.

• В чем преимущества колледжевского образования от вузовского?

На фоне переизбытка выпускников вузов сегодня в экономике России особенно не хватает квалифицированных кадров, имеющих среднее специальное образование. Многие стремятся любой ценой получить диплом престижных специальностей – юрист, экономист... Однако обладатели этих дипломов очень часто остаются на обочине реального рынка труда. В результате этим людям в лучшем случае придется переквалифицироваться, в худшем - идти работать по специальностям, не требующим квалификации: официант, промоутер, оператор компьютера.

Выпускник колледжа имеет колоссальное преимущество перед выпускником ВУЗа по части практики. Таким образом, человек, окончивший заведение среднего профессионального образования, завоевывает стратегический плацдарм значительно раньше, чем его конкурент. И он уже может сам, без подсказки родителей и друзей, решать вопрос о том, продолжать ли ему образовательную карьеру или идти работать - заниматься обустройством своей личной жизни.

Рынок труда очень нуждается сейчас в специалистах среднего звена. Достаточно набрать такие сайты как Superjob.ru, Работа.ру, Headhunter, чтобы убедиться в этом.