Дизайн-решения интерьеров типовых московских школ

Проект «Дизайн-проекты интерьеров типовых московских школ» создан на основании работы по проведению исследования в области образования и социокультурной деятельности, выполненной коллективом 26 КАДРА (Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26). Мы разработали 18 вариантов дизайнерских решений внутренней отделки для 6 типов московских школ, распространённых в Москве.

Плюсы данного решения:

• мы предлагаем вам сразу несколько завершенных и целостных дизайн-концепций под каждую школу;
  • макеты разработаны профессиональными дизайнерами с учетом назначения разных помещений и возрастных особенностей учащихся;
  • все предложенные варианты просты в исполнении; эффект достигается в основном за счет росписи стен водоэмульсионной краской;
  • все материалы экономичны по стоимости, поэтому отделка помещений не ляжет тяжелым бременем на бюджет школы.

Это действительно жизнеспособный проект, который в современных условиях может решить актуальные проблемы образовательных учреждений.

КОНТАКТЫ:
Тел.: +7 (903) 666 88 79
E-mail: PROEKT26KADR@GMAIL.COM
Подробное описание дизайн-проектов на сайте : edudesign.ru

Какие принципы мы заложили при разработке дизайн-решений?

ОДИН ПРОЕКТ - ОДНА ИДЕЯ
Каждый проект основывается на простой, понятной, не перегруженной несколькими смыслами идее. Она легка для восприятия, при этом идеально вписывается в школьную атмосферу, способствуя развитию интереса учеников к получению знаний.

КАЖДАЯ ИДЕЯ МНОГОГРАННА
Мы взяли такие концепции для росписи стен, которые можно раскрывать в разнообразных образах и символах. Идея должна хорошо работать и в больших пространствах холлов, и в узких коридорах; и в качестве вдохновляющих геометрических коллажей, и в виде навигационных указателей между этажами.

ИДЕЯ РАЗВИВАЕТСЯ
Каждая композиция продумана по этажам — от первого до последнего, но на каждом уровне она имеет свои отличительные особенности как в формах, так и в цветовой палитре росписи. При этом все интерьеры школы выступают единым разнообразным ансамблем.

ПРОДУМАННЫЙ РИТМ РОСПИСИ
Темп и ритм росписи выстроен таким образом, чтобы соответствовать задачам всех помещений школы. Наиболее интенсивные акценты предусмотрены в зонах рекреации и местах основного скопления людей. В узких коридорах и на лестницах, где школьникам нет необходимости задерживаться, визуальная активность снижается.

СЛОЖНОСОСТАВНЫЕ ЦВЕТА
При выборе цветовой палитры для проектов мы ориентировались на возраст целевой группы. Школьное пространство нуждается в ярких, приятных глазу цветах, которые позволят сделать интерьеры одновременно и уютными, и интересными. Но использование «чистых» цветов — красного, синего, зеленого подходит только для маленьких детей (не случайно такие цвета активно применяются в детских садах). Мы же подобрали такие оттенки, которые доставят эстетическое удовольствие и подросткам, и их родителям, и педагогам. Именно поэтому все цвета в предложенных макетах сложносоставные: если зеленый — то цвета травы и летних листьев, если красный — то вишневый или винный и т. д.

Также важно отметить, что мы провели работу по изучению проектных особенностей каждого типа здания и предлагаем только те идеи, которые могут представить в выгодном свете помещения и пространства именно вашей школы.

ВСЕ ДИЗАЙН ПРОЕКТЫ НА EDUDESIGN.RU