Вступительные испытания

Прием абитуриентов в Колледж по всем специальностям и профессиям, не требующих наличия творческих способностей, происходит на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании (по среднему баллу аттестата).

При приеме в Колледж для обучения по специальностям:

• «Дизайн»
  • «Архитектура»
  • «Реставрация»
  • «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)»
  • Садово-парковое и ландшафтное строительство

проводятся вступительные испытания, требующие наличия у поступающих определенных творческих способностей.

График вступительных испытаний и программы вступительных испытаний для специальностей "Архитектура", "Дизайн (по отраслям)", "Реставрация", "Декоративно-прикланое искусство и народные промыслы (по видам)"

Пример работы для поступления на специальность «Дизайн», «Реставрация», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)»
*нажмите на изображение , чтобы его увеличить
Выполнение линейно-конструктивного рисунка композиции из 3-х геометрических тел со сквозной прорисовкой и тональным разбором. Время – 4 академических часа.
Пример работы для поступления на специальность «Архитектура»
Рисунок Черчение
*нажмите на изображение , чтобы его увеличить
Выполнение линейно-конструктивного рисунка композиции из 3-х геометрических тел со сквозной прорисовкой и тональным разбором, выполненных на формате А2 карандашом за 4 часа. Выполнение чертежа (технического рисунка), представленных геометрических тел в ортогональных проекциях. Выполнение аксонометрического изображения (со своего ракурса) и двух ортогональных проекций (главный вид и план) постановки по линиям связи. Чертеж выполняется на том же экзаменационном листе, формата А-2 без использования технических средств(линейки, циркули и так далее). Время- 2 академических часа.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе.

Минимальный балл, подтверждающий успешное прохождение вступительных испытаний у абитуриентов («зачёт»), поступающих на базе основного общего образования (9 класс) составляет:

Наименование программы обучения

Минимальный балл

Внебюджет

Архитектура

Реставрация

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

Садово-парковое и ландшафтное строительство

-

Минимальный балл, подтверждающий успешное прохождение вступительных испытаний у абитуриентов («зачет»), поступающих на базе среднего общего образования (11 класс) составляет:

Наименование программы обучения

Минимальный балл