Вступительные испытания 2018-2019

Прием абитуриентов в Колледж по всем специальностям и профессиям, не требующих наличия творческих способностей, происходит на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании (по среднему баллу аттестата).

При приеме в Колледж на творческие специальностям:

• «Дизайн (по отраслям)»
  • «Графический дизайн»
  • «Архитектура»
  • «Реставрация»
  • «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)»,
  • «Садово-парковое и ландшафтное строительство»

проводятся вступительные испытания, требующие наличия у поступающих определенных творческих способностей.

При приеме в Колледж для обучения по специальности: «Реставрация», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Графический дизайн» абитуриенты проходят вступительное испытание «Рисунок». Основная задача заключается в выполнении линейно-конструктивного рисунка постановки из трех-пяти геометрических тел с лёгкой тональной проработкой объёма предметов и выявлением глубины пространства.

Время выполнения – 3 астрономический часа

Материал: карандаши разной твёрдости, лист бумаги А2(ватман)

Вступительное испытание для абитуриентов поступающий на специальности «Архитектура» и «Дизайн (по отраслям)» предполагает два задания:

1. Выполнение линейно-конструктивного рисунка постановки из трех-пяти геометрических тел с лёгкой тональной проработкой объёма предметов и выявлением глубины пространства.

Время выполнения – 3 астрономический часа

Материал: карандаши разной твёрдости, лист бумаги А2(ватман)

2. Выполнение чертежа одной детали: выполнение оформление чертежа (рамка, основные надписи), эпюр и аксонометрия детали, применить типы линий, выставить размеры на чертеже.

Время выполнения – 3 астрономический часа

Материал: карандаши разной твёрдости, лист бумаги А3(ватман)

Пример работы для поступления на специальность «Архитектура» и «Дизайн (по отраслям)»

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе.

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕЩАЕТСЯ ФИКСИРОВАТЬ СВОИ И ЧУЖИЕ РАБОТЫ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ГАДЖЕТЫ (ТЕЛЕФОНЫ, ФОТОАППАРАТЫ, КАМЕРЫ, ПЛАНШЕТЫ И Т.Д.)

Инструменты и материалы для выполнения задания по "Рисунку":
1. Карандаши разной мягкости(не механические)
2. Ластик.
3. Лист формата А2

Инструменты и материалы необходимые для выполнения задания по "Черчению":
1. Карандаши (механические )
2. Ластик
3. Лист формата А3

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания

ПОСЛЕ 9 КЛАССА

Наименование программы обучения Форма обучения Минимальный проходной балл
Бюджет Внебюджет