Портал mos.ru

Для подачи заявления на поступление на обучение по программам среднего профессионального образования на очную форму обучения за счет бюджета города Москвы необходимо зарегистрироваться на mos.ru. Это можно сделать нажав кнопку "ВОЙТИ" в верхнем правом углу сайта.

1. Для регистрации необходимо: нажать кнопку «Зарегистрироваться» на сайте портале mos.ru. Далее следовать инструкции сайта. Внимание! Если у Вас нет адреса электронной почты, сначала нужно создать почтовый ящик.

2. Подача заявления на портале mos.ru происходит в разделе ""Услуги". В левой колонке с писке Вам нужно выбрать раздел "Образование" → далее "Среднее специальное и профессиональное" → затем "Запись в колледж".

3. Вы автоматически попадаете на страницу "Запись в коллежд". Здесь Вам необходимов нажать на красную кнопку в верхнем правом углу "ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ".

4. Подать заявление на поступление можно двумя способами:

По Образовательной организации

В поисковой строке вводите "26".
В результататах поиска выбираете Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26".

Далее выбираете среди образовательных программ выбираете интересующее Вас направление и нажимаете кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ".

По образовательной программе

Выберите:
а) Специальность или профессию
б) Базовое образование: Основное общее образование (если закончили 9 классов) или Среднее общее образование (если закончили 11 классов)
в) Программу обучения : Программа подготовки специалистов среднего звена или Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

В результататах поиска нужно кликнуть на название Вашей специальности.
Далее выбираете среди колледжей Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26" и нажимаете кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ".

5. Заполнение формы заявления. Для заполнения формы заявления необходимо последовательно заполнить следующие поля:

• ФИО
  • Пол
  • Дата рождения
  • Контактный телефон
  • Адрес эл. почты
  • Данные паспорта (серия, номер, дата выдачи, кем выдан)
  • Адрес регистрации по месту жительства (в городе Москве)
  • Данные документа об образовании
  • Внимание! К интерактивной форме заявления необходимо прикрепить скан-копии следующих документов:
  • Страницу паспорта с фотографией (одна страница)
  • Страницу паспорта с регистрацией по месту жительства в городе Москва или регистрацию по месту пребывания в городе Москве (одна страница)
  • Документ об образовании с оценками (три страницы: вкладыш документа с номером и датой выдачи, разворот с оценками и обратная сторона)

Регистрация электронного заявления на Портале производится автоматический и далее вся информация по Вашему заявлению будет поступать в Ваш личный кабинет на сайте портале mos.ru .

Если у Вас есть вопросы, звоните по тел.: +7 (499) 653-70-77

Подать заявление через портал mos.ru Вы можете самостоятельно дома либо обратившись в Приемную комиссию колледжа (г. Москва, ул. 5-я Кожуховская, д. 26).

Не забудьте с собой логин и пароль от личного кабинета на портале mos.ru

Частые ошибки, при которых заявление на портале mos.ru отклоняется:
Неверно написаны ФИО
ФИО должны быть с заглавной буквы и без ошибок.
Верно: Иванов Иван Иванович
Неверно: иванов иван иванович.
Если выводится неверно, то зайти в профиль личного кабинета и исправить.
Неверно указан пол
Необходимо проверить, верно ли указан, так как подгружается на основании данных из профиля.
Неверно указана дата рождения
Неверно указана информация «кем выдан паспорт»
Информация о том, кем выдан паспорт, должна быть в строгом в соответствии с паспортом без каких-либо сокращений.
Верно: отделением УФМС …. по району Коньково
Неверно: ОУФМС… по району коньково
Адрес регистрации по месту жительства/пребывания в городе Москве не соответствует приложенным документам
Адрес должен строго соответствовать приложенным документам (паспорту или временной регистрации).
Неверно указано базовое образование
Базовое образование указывается строго в соответствии с приложенным документом об образовании
Неверно приложены сканы документов
Страница паспорта с фотографией – приложить полный разворот страницы паспорта с фотографией.
Страница паспорта с адресом регистрации или справка о временной регистрации – приложить полный разворот паспорта страницы с адресом регистрации или временную регистрацию (для иногородних)
Документ об образовании (с приложениями) – приложить полный скан документа образования с приложением.