Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 прошел в олимпийском Сочи 25.10.17

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 стали более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке собрались молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниинга № 26 представили победитель национального чемпионата World Skills Russia Иван Путилин и эксперт Савинков Михаил Владимирович. В составе делегации WSR они проводили мастер-классы по компетенции "Плотницкое дело", в рамках которых каждый участник Фестиваля мог попробовать свои силы при изготовлении арт-объектов и получить первичные навыки деревообработки.