Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Волонтеры "26 КАДРА" посетили Московский Заиконоспасский монастырь 29.10.18

В субботу, 27 октября, в рамках проекта "Преодоление", группе волонтеров "26 КАДРА" (плотники и строители) в очередной раз удалось побыть в роли трудников Московского Заиконоспасского монастыря, что в самом центре города

Несколько часов они разбирали и выносили строительный мусор из недавно переданного монастырю здания Братского корпуса, где проживали в давние времена монахи и преподаватели, учрежденного здесь первого в Москве высшего учебного заведения - Славяно-греко-латинской академии. Организовывал работу насельник монастыря, ответственный за хозяйственное обеспечение, Отец Ермоген. Он же рассказал гостям об истории этого места и отвёл их на колокольню, откуда хорошо видны крыши старинных домов Китай-Города и башни московского Кремля. А потом всех накормили вкусным обедом в монастырской трапезной, в приготовление которого участвовала женская половина группы.

По словам наших волонтеров, такие поездки важны и интересны. И они рекомендуют в дальнейшем присоединятся к ним и другим студентам нашего колледжа. А ещё, несмотря на конец октября, на территории монастыря до сих пор цветут розы.