В 26 КАДре прошла конференция на тему профилактики правонарушений и социализации обучающихся 23.06.17

22 июня в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 была проведена конференция на тему: «Деятельностная среда образовательного учреждения в профилактике правонарушений и организации позитивной социализации обучающихся».

Целью этого мероприятия являлось организация взаимодействия ГБПОУ «26 КАДР» с образовательными учреждениями г. Москвы в сфере профилактики правонарушений учащейся молодежи.

Участниками конференции стали руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, психологи, тьюторы, классные руководители 26КАДР и приглашённых учреждений.

На конференции был представлен пакет технологий воспитательной работы образовательных учреждений, по включению в позитивную социализацию обучающихся, испытывающих сложности в обучении и подверженных риску воздействия идеологии терроризма и экстремизма.

На секциях прозвучали доклады: «Живой журнал как инструмент формирования информационной грамотности учащихся», «Модель психологической работы по профилактике правонарушений среди обучающихся в образовательном учреждении», «Гражданско-патриотическая работа как условие и средство позитивной социализации обучающихся и профилактики правонарушений.», «Организация учащихся-волонтеров как форма и средство позитивной социализации и профилактике правонарушений.», «Ученическое самоуправление, как средство формирования деятельностной среды учреждения», «Включение школьников в программы технической направленности, как условие достижения успеха детьми и подросткам».

Итогом конференции стала схема сотрудничества образовательных учреждений по обеспечению профилактики правонарушений и организации позитивной социализации обучающихся.