Студенты посетили выставку декоративно-прикладного искусства 15.06.17

Студенты группы МС/11-9, обучающиеся по профессии «Мастер столярного и мебельного производства», посетили Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного творчества».

В музее студенты посмотрели все разделы. Но профессиональный интерес вызвала обширная коллекция предметов мебели и резьба по дереву. В экспозиции были представлены образцы русской дворцовой мебели 18-19 в.в., деревянной мебели из мастерских усадьбы «Абрамцево» и «Талашкино», уникальные образцы, например, кресла, выполненные по проекту О. И. Бове.

Студенты проявили интерес, внимательно рассматривали резьбу по дереву, отмечали особенности изготовления и дизайна старинной мебели. Такие мероприятия развивают и углубляют интерес к выбранной профессии и доставляют истинное удовольствие от высокого мастерства представленных работ.
Классный руководитель гр. МС 11-9: Штандель Г.В.