Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Социальная грамотность» 26.05.18

23 мая 2018 года, на отделении реставрации и деревообработки ( 5 СП) было проведено заключительное мероприятие проекта «Социальная грамотность», в котором приняли участие команды учащихся 1,4,5,7,9 отделений

Были подведены, общие итоги проекта, студенты представили презентации по проделанной деятельности, поделились своим опытом, видением сегодняшнего дня и планами на следующий год.

Основной идеей данного проекта является повышение уровня социальной компетенции у подрастающего поколения. В течении полугода участники проекта обсуждали с учащимися других образовательных комплексов как строить свое общение, какая стратегия эффективна в деловых, финансовых переговорах. С подготовленными и отработанными сценариями наши тьютеры и студенты выезжали на площадки школ для проведения мероприятий для учащимися. Через проект прошло более 6000 учащихся.

Вот один из отзывов на нашу работу от социального педагога школы №1537 : «Хочу выразить большую благодарность команде тренеров и студентов 26КАДРа, которые приехали провести с нашими учащимися ток-шоу по теме «Социальная и информационная грамотность». Наши дети были очень впечатлены тем, какую роль в их жизни играют правильно построенные коммуникации между людьми, уместные модели реагирования в разных жизненных ситуациях. Наши учащиеся теперь знают, что такое социальная компетентность, судя по многочисленным спорам и разговорам после проведения мероприятия, эта тема для них оказалась очень важной и своевременной. Спасибо тренерам и студентам 26»КАДР» за хорошо сделанную работу и надеюсь на продолжение сотрудничества в дальнейшем!

На мероприятии было много планов – ими поделилась заместитель директора Е.В.Сидорова, много предложений и пожеланий сформулировали сами ребята. Желаем им удачи в следующем году, надеемся, что все ваши планы будут реализованы.