Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Ребята из детской школы АРХИ KIDS изготовили пряничные домики к Новому году и Рождеству! 11.01.19

А кому сегодня не известна история о пряничном домике ведьмы и о попавших в ее сети детях – Гензель и Гретель из сказки братьев Гримм? Современная мода на пряничные домики зародилась в Германии в XIX столетии. Популярность изделия способствовала быстрому распространению рецептов и появлению немалого количества поклонников подобной выпечки.
В детской школе Архикидс решили не печь, а сконструировать такие ПРЯНИЧНЫЕ ДОМА из картона и сделать их главными игрушками на Новый год и Рождество.

Ребята сделали развертку Пряничного дома, раскрасили его, склеили и вот, что получилось!