Посещение общественной палаты РФ 20.01.18

15 января студенты отделения «Реставрация и Деревообработка» и волонтеры колледжа посетили Общественную палату РФ

15 января в Общественной палате РФ состоялись общественные слушания на тему: «Практика и перспективы участия добровольцев в сохранении культурного наследия в России и Франции». Мероприятие посетили студенты отделения «Реставрация и Деревообработка» и волонтеры колледжа. Обсуждались перспективы развития добровольческого движения в сфере сохранения культурного наследия. Руководитель международного отдела французской ассоциации «REMPART» Фабрис Дюфо поделился опытом деятельности ассоциации по организации широкого добровольческого движения в сфере сохранения культурного наследия во Франции.

Добровольческая деятельность по сохранению памятников истории имеет славные традиции в России. Волонтеры в сфере сохранения памятников культуры приумножают богатое наследие прошлого, дают новую жизнь старинным ремеслам. Участники слушаний выразили надежду, что год волонтера подарит второе рождение добровольчеству в сфере восстановления памятников истории и культуры и выйдет на новый, более высокий уровень.