Партнеры конкурса разрабатывали задания, оценивали вместе с экспертами уровень подготовки студентов и подбирали для себя потенциальных работников.
Они на практике осваивают современные технологии работы, а затем передают полученные навыки и умения студентам.
Всего определят восемь победителей — по одному в каждой номинации. Лучших мастеров выберут в областях транспорта и логистики, творчества и дизайна, образования, сферы услуг, медицины, производства и инженерных технологий, строительства, а также информационных и коммуникационных технологий.
Более пяти тонн гуманитарной помощи собрали колледжи Москвы ко Дню защитника Отечества
В столичных образовательных организациях прошли масштабные акции ко Дню защитника Отечества. В пресс-службе столичного Департамента образования и науки отметили, что студенты и преподаватели колледжей Москвы собрали более пяти тонн продуктов и вещей, а также подготовили порядка четырех тысяч писем и открыток для участников СВО. Ребята сшили свыше 500 комплектов постельного и адаптивного белья, а для бойцов на передовой подготовили наборы еды, окопные свечи, теплые балаклавы и компактные печки-буржуйки.
К празднику горожане собирали подарки, передавали технику и направляли средства на нужды фронта и для восстановления приграничных территорий.
Мэр Москвы поблагодарил защитников Родины за самоотверженность, отвагу, силу духа и волю к победе. Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX поздравил ветеранов, военнослужащих и участников специальной военной операции с Днем защитника Отечества.
Учащиеся колледжа сферы услуг № 10 испекут блины и устроят праздник для маленьких пациентов Морозовской детской городской клинической больницы. А в Московском государственном образовательном комплексе, техническом пожарно-спасательном колледже имени В.М. Максимчука и технологическом колледже № 34 на специализированных ярмарках соберут средства для двух фондов.
Ребята могут на практике познакомиться с разными специальностями, пообщаться с преподавателями, студентами и будущими работодателями, увидеть современные мастерские и лаборатории, а также задать вопросы о поступлении.
Сегодня - заключительный выпуск нашей рубрики о химиках 26 КАДРа! И он, без преувеличения, о самом главном - о нашем успешном партнёрстве с ведущими предприятиями.
Обучение на современном оборудовании позволит выпускникам выходить на рынок труда с актуальными компетенциями. В ближайшие два года в столичных колледжах откроют и переоснастят 600 мастерских и лабораторий для практической подготовки. Это позволит обучать студентов на оборудовании, которое используется на ведущих предприятиях города.