Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Лекция «Начало Великой Отечественной войны: боль поражений и радость первых побед» 23.10.18

19 октября, в рамках массовой работы библиотеки колледжа, в отделении СП 8 состоялась лекция на тему «Начало Великой Отечественной войны: боль поражений и радость первых побед», организованная при сотрудничестве с Центральной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова. Лекцию провел сотрудник библиотеки им. Некрасова кандидат исторических наук С.Ю. Кондратенко.

Великая Отечественная война… Эти слова священны для нашего народа. Прошли годы, минули десятилетия, наступил другой век, но в нашей памяти Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы, само будущее всего человечества.

Студенты, в ходе лекции, поговорили на тему Великой Отечественной войны, о страшных испытаниях, внезапно обрушившихся на нашу страну и о стойкости и доблести советского народа в начале войны.