Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Лекция на тему: «Падение монархии в России и победа большевиков в Гражданской войне» 29.10.18

29 октября 2018 г в структурном подразделении № 6 была проведена лекция по истории России

29 октября в рамках массовой работы библиотеки колледжа в отделении СП 6 состоялась лекция на тему «Причины, последствия и оценка падения монархии в России, прихода к власти большевиков и их победы в Гражданской войне», организованная при сотрудничестве с Центральной универсальной научной библиотекой им. Н.А. Некрасова.

Лекцию провел сотрудник библиотеки им. Некрасова кандидат исторических наук С.Ю. Кондратенко. В ходе лекции рассматривался исторический вопрос о причинах свержения монархии в России в ходе государственного переворота в феврале 1917 года, о том, как ставшая национальной трагедией Гражданская война явилась следствием глубокого раскола российского общества.

На лекции студенты узнали интересные факты важного исторического периода России и познакомились с ключевыми фигурами, повлиявшими на исход Гражданской войны.