Фабрика новых технологий открыла двери для школьников 02.06.17

30 мая 2017 года в школе «Столичный формат» ГБПОУ «26 КАДР» состоялось торжественное открытие лаборатории «Фабрика новых технологий».

Фабрика Новых Технологий – место, где большое количество технологических партнеров будут проводить свои открытые мероприятия в интересах образования. Целевая аудитория - школьники, студенты, преподаватели, родители. Направление деятельности- 3d проектирование и прототипирование, интерьерный дизайн, виртуальная и дополненная реальность и архитектура. На площадке впервые в системе образования г. Москвы будет внедряться технологии BIM. Фабрика новых технологий оборудована высокопроизводительными рабочими станциями, 3d принтерами и плоттером.

С приветственным словом выступил директор колледжа Константин Юрьевич Афонин, который акцентировал внимание на современной проблеме-подготовке высококвалифицированных кадров. Лаборатория, оснащенная современным оборудованием, поможет учащимся, студентам овладевать актуальными знаниями компетенциями. Каждый из приглашенных имел возможность высказаться по предложенной теме.

Право открыть лабораторию предоставили Генеральному директору по России и СНГ Autodesk Анастасии Сергеевне Морозовой, руководителю городского проекта ШНТ Игорю Степановичу Марчаку и руководителю пресс-бюро СВР Иванову Сергею Николаевичу.

На открытии присутствовали представители Autodesk , ДИТ, М*АСС., СВР.

В ходе проведения мероприятия гости получили возможность ознакомиться с проектными работами учащихся школ, принять участие в работе 4-х площадок лаборатории «Фабрики Новых Технологий».

СМИ об открытии Фабрики новых технологий: