Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Отдел безопасности организует и обеспечивает проведение мероприятий по следующим направлениям:

• антитеррористической защищенности коллежа;
  • гражданской обороне и противопожарной безопасности;
  • обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников колледжа, организация и обеспечение охраны зданий, помещений и материально-технической базы;
  • соблюдению внутреннего режима, функционирования и поддержанию общественной дисциплины;
  • охране труда и созданию безопасных условий организации образовательного и производственного процессов;
  • обеспечение информационной безопасности, защиты конфиденциальной информации и сведений;
  • организация работы по организационной и инженерно-технической (физической, аппаратной, программной) защите информации;
  • выявление и локализация возможных каналов утечки конфиденциальной информации в процессе повседневной деятельности и в экстремальных (аварийных, пожарных и др.) ситуациях.

Заместитель директора по обеспечению безопасности – Кусаинов Аскербек Каиргельдыевич (Тел.: +7 (495) 710-21-49)