О направлениях научной деятельности

Основной задачей научной деятельности ГБПОУ "26 КАДР" является развитие науки, посредством научных исследований и творческой деятельности педагогических работников и обучающихся.

Педагоги колледжа активно участвуют в международных, всероссийских, городских научно-практических конференциях, чтениях, семинарах, касающихся актуальных проблем образования, а также в состязательных научных мероприятиях (конкурсах, фестивалях, проектах и т.д.).

Перечень научных направлений, в рамках которых ведется научная (научно-исследовательская) деятельность педагогов Колледжа:

• Тьюторское сопровождение профессионального и личностного становления студентов.
  • Формирование конкурентоспособных качеств: ориентация на успех, на лидерство и карьерное поведение.
  • Формирование профессиональных компетенций студентов.
  • Гражданско-патриотическое, правовое воспитание.
  • Профилактика безнадзорности, правонарушений, наркомании и алкоголизма. Профилактика и борьба с курением.
  • Гендерное воспитание, волонтерство.
  • Нравственно-эстетическое воспитание.
  • Инновационные информационные технологии в социально-педагогических процессах.
  • Менеджмент и маркетинг в системе образования.
  • Инновационные технологии в промышленности и образовании.
  • Проблемы педагогического и методического сопровождения учебного процесса в системе СПО.

Список опубликованных статей и учебно-методических материалов сотрудников Колледжа