Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Юго-Восточный административный округ

Наши достижения

2014 год

  • 2-е место в Олимпиаде по химии «Алмазные грани», посвященной 180-летию со дня рождения Д. И. Менделеева
  • Диплом II степени в окружных соревнованиях по шашкам среди девушек ЮВАО на VIII Спартакиаде обучающихся и студентов Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы
  • Диплом II степени в окружных соревнованиях по шашкам среди юношей  ЮВАО на VIII Спартакиаде обучающихся и студентов Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы
  • 3-е место команды, личное первенство, победитель и призёр в городской Спартакиаде Инваспорта по армспорту среди обучающихся и студентов с ОВЗ Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы
  • 3-е командное место во Всероссийском Кубке Мэра Москвы по спортивному туризму
  • 3-е командное место в городской Спартакиаде Инваспорта по дартсу среди обучающихся и студентов с ОВЗ Государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы
  • 2-е место в окружной Спартакиаде Инваспорта по шашкам ЮВАО среди обучающихся и студентов с ОВЗ Государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы
  • Диплом II степени во II Национальном чемпионате по рабочим профессиям в компетенции «Столяр» в городе Казани
  • 1-е место в соревнованиях по шахматам среди юношей
  • 1-е место в соревнованиях по шахматам среди девушек
  • 1-е место в соревновании, посвященному 25-летию вывода Советских войск из Афганистана на Кубок муниципалитета
  • 1-е место в соревнованиях Спартакиады Государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы по настольному теннису среди юношей
  • 1-е место в соревнованиях Спартакиады Государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы «Лига по бадминтону среди юношей»
  • 1-е место в соревнованиях Спартакиады Государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы «Лига по бадминтону среди девушек»
  • Участник профессионального конкурса для учащихся с ОВЗ «Лучший по профессии «Маляр» - 2014»
  • 3-е командное место, личное первенство, призовые места в городской Спартакиаде Инваспорта по плаванию среди обучающихся и студентов с ОВЗ Государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы
  • Призер конкурса плакатов среди студентов учебных заведений города Москвы, посвященных Дню спасателя Российской Федерации

2013 год

  • 2-е место в конкурсе «100-метровая полоса препятствий». Организатор - Главное управление МЧС города Москвы
  • Призер фестиваля «Вечный огонь - 2013». Организатор - Фонд социально-культурных инициатив Натальи Медведевой
  • Участник Всероссийской премии «Траектория» проекта «Профессиональная среда»
  • Участник Всероссийской олимпиады по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в городе Иркутске
  • Победитель конкурса по живописи «Реальность и стилизация»
  • Победитель Всероссийского чемпионата России по баскетболу среди глухих
  • Участник Всероссийского детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – я выбираю спорт! Навстречу Универсиаде - 2013»
  • 3-е место в городской Спартакиаде Инваспорта по настольному теннису среди студентов с ОВЗ Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы
  • 2-е место в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера - 2013» в компетенции «Облицовщик-плиточник»
  • 2-е место в городском фотоконкурсе «Семейный альбом» в номинации «Юный фотограф»
  • Участник полуфинала городского конкурса профессионального мастерства «Умные руки столицы»
  • Участник поискового отряда Всероссийского исторического парада на Красной площади
  • Участник поискового отряда в городском параде «Трудовые резервы Москвы», посвященного Дню Победы
  • Участник поискового отряда во Всероссийском Почетном карауле военно-патриотических объединений у Могилы неизвестного солдата на посту №1 на Поклонной горе
  • Участник команды на городской военно-тактической игре «Марш батальонов»
  • Участник представителей студенческого актива на Всероссийской патриотической акции, посвященной Дню Победы
  • Лауреат профессионального конкурса для учащихся с ОВЗ «Лучший по профессии «Маляр» - 2013»
  • Участник городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Рабочий зеленого хозяйства»
  • Победитель Спартакиады Государственных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы по настольному теннису среди юношей
  • 1, 2, 3-е место в конкурсе «Мастер на все руки»
  • Лауреат Фестиваля «Надежда»
  • 1-е место в конкурсе «Алмазные грани»
  • 1-е место в выставке – конкурсе «Городские мотивы»
  • 1-е и 2-е место в конкурсе «Умные Руки Столицы»
  • Участник Торжественного марша на Красной площади
  • Победитель конкурса «Молодые таланты Москвы» в номинации «Мой мир - моя профессия»
  • Специальные Дипломы VIII Фестиваля художественного творчества "Творчество молодых" в номинациях «Вокал» и «Литературное творчество»
  • Финалист городского конкурса "Лучший предпринимательский проект учащейся и студенческой молодежи города Москвы 
  • Лауреат Московского фестиваля «Фестос»
  • 2-е место в соревнованиях по пейнтболу
  • Участие в конкурсе творческих работ «Живая связь времен»
  • Участник Международного форума «Интеллектуальная собственность – ХХI век»
  • Диплом III степени на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука
  • Сертификат участника и 3-е место в межрегиональном конкурсе-фестивале «Алтарь Отечества»
  • Диплом II степени на VII Спартакиаде по плаванию среди юношей
  • Участник конкурса педагогического мастерства в номинации «Педагог-психолог»
  • Лауреат VII Всероссийского конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников среди учреждений всех уровней «Мастерами славится Россия»
  • 3-е место в Московском конкурсе профессионального мастерства «Молодые дарования» в номинации «Лучшая композиция»
  • 1-е место в Московском конкурсе профессионального мастерства «Молодые дарования» в номинации «Резьба по дереву»
  • 1-е место в Московском конкурсе профессионального мастерства «Молодые дарования» в номинации «Оформление экспозиции»
  • 1-е место в конкурсе профессионального мастерства «Столяр - 2013» 
  • 1-е место в чемпионате России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху в весовой категории 96 кг
  • 1-е место по гиревому спорту в турнире городского физкультурно-спортивного клуба инвалидов Московской Федерации профсоюзов Центра физкультуры и спорта, посвященном Дню Победы

2012 год

  • Лауреат ежегодного Московского профессионального конкурса педагогического мастерства в номинациях «Педагог – психолог» и «Педагог дополнительного образования»
  • Призер ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Взгляд в будущее» среди обучающихся Государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы по направлению «Дизайн интерьера»
  • Победитель ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера – 2012» в компетенции «Столяр» среди обучающихся с ОВЗ
  • Победитель ежегодного конкурса творческих работ «Мастер на все руки – 2012»
  • Участник ежегодного Московского конкурса педагогических работников Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы «Творчество в воспитании (Панорама воспитательных систем) – 2012» в номинациях: «За лучшие методические материалы по проблемам формирования гражданственности, патриотизма и российской идентичности», «За лучшие методические способности общественного социального действия школьников и учащейся молодежи»
  • Специальный диплом «Силуэты будущего» в конкурсе «Арт – Профи Мода» в рамках ежегодной программы «Арт – Профи Форум» среди обучающихся и студентов Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы
  • Ежегодный участник, победитель и призер X городского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России» в рамках XII Всероссийской акции «Я – гражданин России»
  • Победитель заключительного регионального тура в номинации «Декоративно – прикладное творчество» IV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»
  • Специальный приз «За творческий подход» ежегодного конкурса программ и методических разработок по профессиональной ориентации среди сотрудников Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы «Выбор профессии – путь к успеху!»
  • Победитель конкурса творческих работ «В единстве сила – 2012» в номинации «Листая страницы истории»
  • Призер и участник ежегодного регионального конкурса профессионального мастерства «Молодые дарования Московии» среди обучающихся Государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования в номинации «За лучшую экспозицию изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов»
  • Лауреат конкурса «Премия молодёжного совета при префекте Юго-Восточного административного округа города Москвы в области реализации молодёжной политики»
  • Участник Всероссийской олимпиады по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в городе Челябинске