О школе

Школа создана для художественно – эстетического воспитания детей и подростков, целенаправленного обучения изобразительному искусству путем реализации программ художественно-архитектурной направленности.

Основным критерием деятельности школы является расширение возможностей для развития творческих способностей детей, эстетического осознания красоты и многообразия окружающего мира.

Наша главная цель – обучить основам рисунка, живописи, композиции, разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), сформировать практические навыки выполнения художественных работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.

ПРОГРАММЫ РАННЕГО РАЗВИТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
Набор обучающихся с 7 до 10 лет Набор обучающихся с 11 до 13 лет

Живопись

Цвет как средство композиции.
Выделение, объединение, уравновешивание. Передача пространства.

Живопись

Цвет как средство композиции.
Выделение, объединение, уравновешивание.
Передача пространства.

Декоративно-прикладное искусство

Символика цвета в декоре различных народов. Орнаментика. Материалы и техники современного декоративно-прикладного искусства.

Рисунок

Построение геометрических фигур. Построение перспективы. Рисунок в архитектуре.

Композиция

Изображение на плоскости и в пространственных построениях.

Программы предпрофессиональной подготовки на отделения: «Архитектура», «Дизайн»,
«Реставрация», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»
Набор обучающихся 14 - 15 лет

Основы начертательной геометрии

Геометрические фигуры и их свойства. Основные задачи на построение.

Рисунок

Линейно-конструктивный рисунок геометрических тел.
Перспективное построение геометрических форм. Законы перспективы, распределения света и тени.

Черчение

Оформление чертежа, анализ графического состава изображений, приемы и последовательность геометрических построений, нанесение размеров.

Эти направления позволят всесторонне развивать творческие способности ребенка (воображение, фантазию, пространственное мышление), приобрести умения и навыки работы с различными художественными материалами, возможность осознанного выбора своей будущей профессиональной деятельности, специальности: АРХИТЕКТОР, ХУДОЖНИК, ДИЗАЙНЕР, РЕСТАВРАТОР.
ОКТРЫТ НАБОР В ШКОЛУ-СТУДИЮ НА 2017-2018 УЧ.ГОД
Мы поможем раскрыть потенциал каждого ребенка, помочь в выборе творческой профессии!

Занятия проходят по субботам с 11:00 до 13:30

Прием заявлений по адресу: м. Кожуховская (5 мин. пешком), ул. 5-я Кожуховская, д. 26.

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8 (915) 220-28-44, 8 (499) 653-89-86

↓↓↓ ЗАПИСЬ ОН-ЛАЙН ↓↓↓