О школе

Школа создана для эстетического воспитания детей и подростков, целенаправленного обучения их изобразительному искусству путем реализации программ дополнительного образования художественно-архитектурной направленности.

Основным критерием деятельности дополнительного образования школы являетсярасширение возможности для развития творческих способностей детей, воспитание моральных устоев, нравственности, способности эстетического осознания красоты и многообразия окружающего мира.

Наша главная цель - обучить учащихся теоретическим и практическим знаниям основ рисунка, живописи, композиции, разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), выполнению художественных работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.

ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ-СТУДИЮ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ

Набор учеников с 7 до 9 лет Набор учеников с 10 до 13 лет

Рисунок

Сопоставление формы изображаемых предметов с геометрическими телами, изучение геометрических фигур, основы перспективы и композиции

Рисунок

Построениегеометрические фигуры, рисунок в архитектуре, построение перспективы.

Создание предметов современного дизайна

Создание предметов интерьера с помощью простых фигур, изучение текстур и форм предметов.

Живопись

Цвет как средство композиции. Выделение, объединение, уравновешивание. Передача пространства. Цвет в композиции картины. Создания центра композиции сочетанием цветов.

Цветоведение

Цвет в живописи. Стандартные характеристики цвета — тон, насыщенность, светлота, яркость.

Декоративно-прикладное искусство (ДПИ)

Символика цвета в декоре различных народов. Орнаментика. Многообразие материалов и техник современного декоративно-прикладного искусства.

Композиция

Усвоение начальных навыков изображения пространства на плоскости и пространственных построений

Такой комплекс направлений позволяет всесторонне развиваться творческим способностям ребенка (воображению и фантазии, пространственному мышлению), а также дает возможность учащимся приобрести умения и навыки работы с различными художественными материалами.
ОКТРЫТ НАБОР В ШКОЛУ-СТУДИЮ НА 2017-2018 УЧ.ГОД
Мы поможем раскрыть потенциал каждого ребенка, помочь в выборе творческой профессии!

Уроки будут проходить по субботам с 10:00 до 13:00
Прием заявлений по адресу: м. Кожуховская (5 мин. пешком), ул. 5-я Кожуховская, д. 26.

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8 (915) 220-28-44, 8 (499) 653-89-86

↓↓↓ ЗАПИСЬ ОН-ЛАЙН ↓↓↓