Центр прикладных квалификаций

Центр Прикладных Квалификаций при ГБПОУ Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 (ГБПОУ "26 КАДР") - это учебный центр, который сочетает в себе образовательную базу с многолетней историей, надёжность и стабильность государственного учреждения с одной стороны, и вежливых сотрудников, качественный сервис, приятную атмосферу и индивидуальный подход к каждому обучающемуся с другой.

Таким образом, прекрасные квалифицированные преподаватели, качественная и обширная практическая база, современное оборудование и сотрудники, для которых важны люди, пришедшие на обучение, позволяют утверждать, что выбирая 26 ЦПК, вы делаете правильный выбор!

Перейти на официальный сайт Центра прикладных квалификаций →

Основные цели Центра: обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров с учетом актуальных и перспективных потребностей рынка труда, обусловленных задачами технологической модернизации и инновационного развития экономики Российской Федерации и города Москвы.

Для достижения поставленных целей Центром должны решаться следующие задачи:

1. Реализация программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям в области архитектуры и строительства, в том числе по запросам центров и служб занятости населения и предприятий;
  2. Ускоренная подготовка персонала для перехода на новую должность, освоения нового оборудования, смежных профессий и специальностей для обеспечения трудовой мобильности рабочих кадров;
  3. Развитие сетевой формы реализации программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ с целью повышения эффективности бюджетных расходов;
  4. Разработка, апробация, экспертиза и реализация современных программ, направленных на освоение и совершенствование профессиональных квалификаций и технологий обучения;
  5. Кадровое обеспечение реализации программ, направленных на освоение и совершенствование профессиональных квалификаций, путем организации курсов повышения квалификации и стажировок на рабочем месте педагогических кадров, отвечающих за освоение обучающимися дисциплин и модулей профессионального цикла основной профессиональной образовательной программы или программы профессионального обучения."

Центр прокладных квалификаций учрежден на базе ГБПОУ «26 КАДР» в целях выполнения Указа Президента от 7 мая 2012 г. №559 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Государственной программы города Москвы на среднесрочный период «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)», утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2011г. (в редакции от 4 сентября 2012г.) и в соответствии с Уставом ГБПОУ «26КАДР».