Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Дополнительное профессиональное образование

Если Вы являетесь представителем компании, сотрудникам которой необходимо пройти обучение или Вы самостоятельно решили повысить свою квалификацию, пройти переподготовку, или просто хотите потратить свободное время с пользой, изучив новую для Вас профессию, Центр дополнительного образования предлагает пройти обучение по коротким программам профессионального образования

Центр прикладных квалификаций – структурное подразделение колледжа, предоставляющее дополнительные образовательные услуги для физических лиц: студентов, взрослого населения, - а также для юридических лиц – организаций по направлениям: «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Реставрация», «Строительство».

Также Центр осуществляет процедуру аттестации профессиональных квалификаций по рабочим профессиям и реализовывает образовательные программы с учетом стандартов WorldSkills Russia для преподавателей (мастеров производственного обучения) образовательных организаций.

Основная задача

Создание современной системы подготовки рабочих кадров, способной обеспечить качественную и эффективную подготовку в соответствии с требованиями рынка труда.

Предоставление широких возможностей для различных категорий граждан в приобретении необходимых компетенций и прикладных квалификаций на протяжении всей трудовой деятельности.

Инструменты решения

Разработка образовательных программ под конкретного Заказчика с учетом требований профессиональных стандартов, стандартов Ворлдскиллс Россия.

Тесное сотрудничество с ведущими работодателями и объединениями работодателей.

Внедрение совместно с работодателями эффективных моделей по приобретению слушателями программ необходимых компетенций и прикладных квалификаций.

Виды образовательных программ, реализуемых Центром прикладных квалификаций

Основная программа профессионального обучения – программа профессиональной подготовки (переподготовки), повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих.

Категория слушателей: лица, имеющие полное (среднее) образование или неполное среднее общее образование.

Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена, с выдачей слушателю программы свидетельства о профессии рабочего, должности служащего установленного образца.

Дополнительная профессиональная программа - программа профессиональной переподготовки для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Категория слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное образование и (или) высшее профессиональное образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее профессиональное образование.

Количество часов: не менее 250 часов

Освоение дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки завершается итоговой аттестацией и выдачей слушателю программы диплома о профессиональной переподготовке установленного образца.

Дополнительная профессиональная программа – программа повышения квалификации.

Количество часов: не менее 16 часов

Освоение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации завершается итоговой аттестацией и выдачей слушателю программы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Желаете освоить новую компетенцию, профессию - Окажем содействие!

Нужна программа кадрового обеспечения – Разработаем!

Необходимо повысить эффективность и качество подготовки рабочих кадров – Подберём для обучения эффективную модель!

Желаете понять, как применять профессиональные стандарты, стандарты WorldSkills Russia в подготовке кадров – Приходите на программы повышения квалификации!

Планируете провести демонстрационные экзамены с учетом стандартов WorldSkills Russia – Проконсультируем, научим!

Остались вопросы?

Пишите: taktaevaov@26kadr.ru